Euro Under 22 Vladikavkaz 2019 Day 5: Quarti Femminili, 7 Azzurre sul ring oggi – INFOLIVESTREAMING AGG. LIVE #ItaBoxing

 

Mia Immagine

Richiedi informazioni per finanziamenti e agevolazioni

Mia Immagine

Screen Shot 2019 03 10 at 18.06.10L’Europeo Under 22 2019 è in corso a Vladikavkaz, Russia. Il torneo si svolge in quel dello Sports Complex «Manege», dove il 17 avranno luogo le finalissime. La fase preliminare si concluderà il 13. Dopo il canonico giorno di break (14/3), ci sarà una due giorni dedicata alle seminfiali, cui seguirà la giornata delle finalissime in programma il 17/3. 

Oggi  7 Azzurre in gara alla ricerca del pass per la zona medaglie:  4° 57 Kg Testa vs Vorontsova RUS; 4° 54 Kg Sorrentino vs Artamanova RUS; 4° 60 Kg Nicoli vs Pita GRE; 4° 48 Kg Bonatti vs D’Almeida FRA; 4° 51 Kg Marchese vs Eariley IRL; 4° 64 Kg Martusciello vs HOVSEPYAN ARM

; 4° 69 Kg Carini vs Angelsen NOR

INFOLIVESTREAMING
Di seguito il programma dettagliato dei match degli azzurri:
TORNEO FEMMINILE
8/3
8° 60 Kg Nicoli vs Esman RUS 4-1
10/3
8° 54 Kg Sorrentino vs Torok ROU 5-0
8° 57 Kg Testa vs Rohide GER 5-0
12/3
4° 57 Kg Testa vs Vorontsova RUS A 16.45
4° 54 Kg Sorrentino vs Artamanova RUS B 13.45
4° 60 Kg Nicoli vs Pita GRE A 14.15
4° 48 Kg Bonatti vs D’Almeida FRA A 13.15
4° 51 Kg Marchese vs Eariley IRL B 16.00
4° 64 Kg Martusciello vs HOVSEPYAN ARM A 17.15
4° 69 Kg Carini vs Angelsen NOR B 14.30
TORNEO MASCHILE
9/3
16° 69 Kg Sauli vs Lubert ROU W KOT
16° 75 Kg Sarchioto vs Semikyn RUS 0-5
10/3
8° 60 Kg Iozia vs Danyi HUN 5-0
8° 64 Kg Malanga vs Naveriani GEO 4-1
8° 81 Kg Antonaci vs Lee WAL 0-5
11/3
8° 52 Kg Zara vs Goman GER 5-0
8° 56 Kg Russo vs Vacula MDA 4-1
13/3
4° 52 Kg Zara vs DARBAIDZE GEO
4° 60 Kg Iozia vs SHAHVERDYAN ARM
4° 64 Kg Malanga vs Erdemir TUR
4° 49 Kg Cordella vs Girleanu ROU
4° +91 Kg Scala vs PRATLJACIC CRO
4° 56 Kg Russo vs iarulin RUS
EUBC Under 22 European Boxing Championships – March 7/18, 2019 (Vladikavkaz, Russia)
Daily Schedules
Day 1
Day 2
Day 3
DAY 4
DAY 5
RESULTS
Day 1 A Session 1
Day 1 B Session 1
Day 1 A Session 2
Day 1 B Session 2
DAY 2 A SESSION 1
DAY 2 B SESSION 1
DAY 2 A SESSION 2
DAY 2 B SESSION 2
Day 3 A SESSION 1
DAY 3 B SESSION 1
DAY 3 A SESSION 2
DAY 3 B SESSION 2
DAY 4 A SESSION 1
DAY 4 B SESSION 1
DAY 4 A SESSION 2
DAY 4 B SESSION 2
Draw sheets
Men: 49 kg // 52 kg //56 kg //60 kg // 64 kg // 69 kg // 75 kg // 81 kg // 91 kg // + 91 kg
Women: 48 kg // 51 kg // 54 kg // 57 kg // 60 kg // 64 kg // 69 kg // 75 kg // 81 kg // + 81 kg
Info
Competition Schedule
PERIODO TORNEO – Marzo 7/18, 2019
PERIODO COMPETIZIONE – Marzo 8/17, 2019
PROGRAMMA COMPETIZIONE

  • 7 Marzo – ARRIVO TEAM, Technical Meeting
  • Marzo 8 –  SORTEGGI, CERIMONIA DI APERTURA
  • Marzo 8/13 – Preliminari
  • Marzo 14 – RIPOSO
  • Marzo 15/16 – SemiFinali
  • Marzo 17 – Finali

SEDE EVENTO –  Sports Complex «Manege» (Vladikavkaz, Russia)
QUALIFICA PUGILI – Under 22 M, Under 22 F
CATEGORIE DI PESO

  • Elite Men: 46-49 kg, 52 kg, 56 kg, 60 kg, 64 kg, 69 kg, 75 kg, 81 kg, 91 kg, 91+ kg.
  • Elite Women: 45-48 kg, 51 kg, 54 kg, 57 kg, 60 kg, 64 kg, 69 kg, 75 kg, 81 kg, 81+ kg.

Handbook for Team Delegations – EUBC U22 European Boxing Championships VLADIKAVKAZ 2019 v1.2
2019 EUBC European Confederation U22 Boxing Championships – Men’s Athlete Profiles
2019 EUBC European Confederation U22 Boxing Championships – Women’s Profiles
 LA FPI RINGRAZIA I SUOI SPONSOR: BOXEUR DES RUES, ACQUA ULIVETO, WHYSPORT, ADIDAS ITA, STING SPORTS

MASCHILE
  Peso Pugile Comitato ASD
1 49 CORDELLA DAMIANO PL BEBOXE COPERTINO
2 52 ZARA CHRISTIAN SD ASD BOXE TORRES
3 56 RUSSO GIANLUCA CP EXCELSIOR BOXE
4 60 IOZIA FRANCESCO SC EAGLE BOXE
5 64 MALANGA GIANLUIGI LZ PHOENIX GYM
6 69 SAULI AMEDEO AB ASD SAULI BOXE
7 75 SARCHIOTO GIOVANNI LZ CENTRO SPORTIVO ESERCITO
8 81 ANTONACI FEDERICO PL POL. VIVERE SOLIDALE
9 +91 SCALA SALVATORE SC EAGLE BOXE
FEMMINILE
1 48 BONATTI ROBERTA CP CS CARABINIERI
2 51 MARCHESE GIOVANNA CP GS FIAMME ORO
3 54 SORRENTINO GIORDANA CP CS CARABINIERI
4 57 TESTA IRMA LZ GS FIAMME ORO
5 60 NICOLI REBECCA LB PUG. PAVIA
6 64 MARTUSCIELLO FRANCESCA CP EXCELSIOR BOXE
7 69 CARINI ANGELA LZ GS FIAMME ORO
STAFF
1 BALDANTONI FABRIZIO FPI TEAM LEADER
2 COLETTA GIULIO FPI DT MASCHILE
3 RENZINI EMANUELE FPI DT FEMMINILE
4 STIFANI FRANCESCO PL TECNICO MASCHILE
5 MOFFA GENNARO CP TECNICO MASCHILE
6 STECCA MAURIZIO FPI TECNICO FEMMINILE
7 CALDARELLA MICHELE LZ TECNICO FEMMINILE
8 CASSARI FRANCESCO VE MEDICO
9 GIULIETTI MARCELLO FPI FISIOTERAPISTA
ARBITRO/GIUDICE
1 CELLI MARCO TS ARBITRO/GIUDICE
 

Mia Immagine

Richiedi informazioni per finanziamenti e agevolazioni

Mia Immagine

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: